23:45 16.11.2021

Украина обыграла Боснию и Герцеговину в отборе ЧМ-2022, сыграет в стыковых матчах

Сборная Украины по футболу обыграла на выезде сборную Боснии и Герцеговины со счетом 2:0 в последнем групповом матче квалификации, и получила возможность сыграть в плей-офф за выход в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в Катаре в ноябре-декабре 2022 года.

Первый гол на 58-й минуте забил Александр Зинченко с передачи Виктора Цыганкова, второй – на 79-й минуте Артем Довбик, которого один на один с вратарем вывел Николай Шапаренко.

Перед последним туром судьба путевки в плей-офф во многом зависела от исхода матча Финляндия-Франция, но хозяева поля также проиграли 0:2, позволив Украине выйти в стыковые матчи с 12 очками со второго места в группе.

Жеребьевка плей-офф пройдет 26 ноября в Цюрихе. В состоящих из одного матча полуфиналах (24 марта) и финалах (29 марта) будут разыграны три путевки на ЧМ-2022.

В полуфиналах стыков шесть сеяных сборных (Португалия, Шотландия, Италия, РФ, Швеция, Уэльс) дома примут шесть несеяных команд (Турция, Польша, Северная Македония, Украина, Австрия, Чехия).

Хозяева финального этапа стыков определятся отдельной жеребьевкой.

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх