16:44 16.08.2021

В Черниговской области стартовал Всеукраинский детский футбольный турнир, победители посетят матч Украина – Франция

2 мин читать

13 августа в Черниговской области стартовал Всеукраинский детский футбольный турнир под патронатом ОО «Объединение «Украина - наш дом». Соревнования проходили в трех возрастных категориях: до 10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет.

Турнир стартовал в Чернигове в пятницу, 13 августа, в младшей возрастной категории. До начала соревнований состоялось торжественное открытие, где футболистов и болельщиков приветствовали организаторы турнира. В первый день за победу боролись четыре детские команды ФК «Десна», ФК «Юность», ДЮСШ «Прилуки» и ФК «Чернигов».

По результатам игр в младшей возрастной группе победу одержала команда ФК «Юность». Второе место досталось команде ФК «Чернигов», а бронзовым призером стала ДЮСШ «Прилуки». После официальной церемонии награждения участники и гости соревнований посетили Музей истории футбола Черниговщины с экспозицией о самом известном выпускнике СДЮШОР «Юность» - Андрее Ярмоленко.

14 августа на футбольных полях Прилуцкого ДЮСШ были проведены матчи 2-го игрового дня в старшей возрастной группе. По результатам соревнований золотые награды завоевала команда ФК «Десна», серебряным призером стала команда ДЮСШ «Прилуки-1», бронзу получила ДЮСШ «Прилуки-2».

В рамках завершающего игрового дня в Прилуках состоялись матчи в возрастной категории 11-14 лет. Победителем стала команда ДЮСШ «Прилуки-2», серебрянные медали завоевала ФК «Юность», а бронзу - ДЮСШ «Прилуки-1».

Помимо кубков и медалей, каждая из команд-победительниц получит возможность в сентябре посетить матч отбора на Чемпионат мира по футболу-2022 – Украина - Франция на столичном НСК «Олимпийский», а также поединки хоккейной Лиги чемпионов.

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт