11:58 28.11.2019

ВСК относительно возможных злоупотреблений президента УАФ Павелко представит итоги работы 15 апреля 2020 года

2 мин читать
ВСК относительно возможных злоупотреблений президента УАФ Павелко представит итоги работы 15 апреля 2020 года

Временная следственная комиссия Верховной Рады относительно возможного нарушения законодательства президентом Украинской ассоциации футбола (УАФ, ранее – Федерация футбола Украины), главой бюджетного комитета Верховной Рады 8-го созыва Андреем Павелко планирует представить итоги своей работы 15 апреля 2020 года.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", ВСК в четверг, 28 ноября, провела своё первое заседание, где был избран состав ВСК, куда вошло 10 народных депутатов. На первом заседании присутствовало 8 парламентариев.

Главой комиссии стал нардеп Анатолий Костюх ("Слуга народа"), заместителем - Григорий Мамка ("Оппозиционная платформа - За жизнь"), секретарем ВСК был избран Михаил Цымбалюк (ВО "Батькивщина").

На первом заседании было принято решение проводить заседание ВСК не реже одного раза в месяц, а итоги своей работы представить 15 апреля 2020 года.

Заместитель председателя комиссии Григорий Мамка представил основные направления деятельности ВСК.

"Я предлагаю направить в правоохранительные органы запросы, в которых будут содержаться исключительно количественные показатели материалов досудебного расследования для сохранения тайны следствия. Такие запросы я предлагаю отправить в Национальную полицию города Киева и в прокуратуру города Киева, НАБУ и САП, а также в главное следственное управление Национальной полиции и ГПУ", - рассказал Мамка на заседании ВСК в четверг.

По его словам, в запросах правоохранители должны дать ответ на вопросы касательно оснований открытия уголовных дел, фигурантом которых является Андрей Павелко, кто признан потерпевшей стороной, какие были проведены экспертизы и проверки.

После анализа предоставленной правоохранителям информации, в ВСК будут принимать решение о привлечении к ее работе уполномоченных на это сотрудников следственных органов, а также предоставит полномочия члену ВСК для курирования взаимодействия между депутатами и силовиками.

Глава комиссии Анатолий Костюх также обратился к журналистам и представителям общественных организаций и заверил их, что ВСК будет максимально объективно рассматривать вопрос возможной коррупции со стороны экс-руководителя ФФУ и просит сообщать ее членам о наличии ведомостей, входящих в сферу компетенции комиссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА