17:20 01.03.2019

ФК "Шахтер" запускает курс подготовки тренеров для своей академии

2 мин читать
ФК "Шахтер" запускает курс подготовки тренеров для своей академии

Футбольный клуб "Шахтер" впервые запускает образовательный проект по подготовке тренеров своей академии.

"В основу курса положены уникальные знания и опыт, накопленные нашими ведущими специалистами за многие годы. Мы готовы делиться системой подготовки юных игроков с молодыми людьми, обладающими тренерским потенциалом, верой в свои силы и желанием посвятить карьеру воспитанию будущих звезд украинского и мирового футбола", сообщает официальный сайт клуба.

Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться и пройти несколько этапов отбора: интервью с HR-специалистом, тестирование способностей и мотивации, выполнение задания по видеоанализу матча. По результатам отбора будет сформирована группа из 20 человек.

Обучение запланировано с апреля по октябрь 2019 года и будет состоять из теоретических лекций, практических домашних заданий и отработки навыков организации тренировочного процесса на поле. Весь курс разделен на 4 модуля продолжительностью 4 дня каждый: теория и тактика игры в футбол; психология спорта; основы футбольного менеджмента; научный подход в работе клубной академии (видеоанализ, тестирование, Soccer Lab).

Лучшие из лучших по итогам отбора получат предложение бесплатно пройти модульное обучение, и им будет выдан сертификат об успешном завершении курса. "Самые перспективные участники проекта, чей потенциал, харизма и способности к воспитанию юных футболистов проявятся наиболее ярко, займут достойное место в числе тренеров академии "Шахтера", - отмечается в сообщении.

На время занятий студентам будет предоставлено проживание с полупансионом на базе академии в селе Счастливом Киевской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА