20:01 25.02.2018

Олимпиада-2018 объявлена закрытой

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил закрытыми XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане.

Олимпиада проходила с 9 по 25 февраля. Спортсмены разыграли рекордные 102 комплекта наград в 15 дисциплинах. Обладателями медалей стали атлеты, представляющие 30 стран.

Победителем медального зачета стала Норвегия. На счету норвежской команды 14 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых. Второе место заняла Германия (14, 10, 7), третье - Канада (11, 8, 10). Заработав в общей сложности 39 медалей, Норвегия установила по этому показателю рекорд Олимпиад.

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Семь стран вошли в число претендентов на проведение Олимпиады-2026 - МОК

МОК в воскресенье объявит, можно ли российским спортсменам пройти на закрытии Олимпиады под своим флагом

У российской бослеистки на Олимпиаде обнаружили допинг

The New York Times поставил на обложку в Facebook фото украинского олимпийского чемпиона Абраменко

Украина окончательно осталась без медалей в биатлоне на Олимпиаде-2018 после 9-го места в мужской эстафете

Женская сборная Украины по биатлону заняла 11-е место в эстафете на Олимпиаде, золото – у Беларуси

CAS лишил россиян Крушельницкого и Брызгалову олимпийских медалей

Украина стала 7-й в смешанной биатлонной эстафете на Олимпиаде

Минспорта распорядилось выплатить олимпийскому чемпиону по фристайлу Абраменко госвознаграждение в $125 тыс.