23:47 06.12.2017

"Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" пробился в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА нынешнего сезона.

В заключительном шестом туре группового этапа турнира чемпион Украины обыграл на своем поле со счетом 2:1 английский "Манчестер Сити" и независимо от результата матча с участием "Наполи" обеспечил себе выход в весеннюю часть ЛЧ.

В середине первого тайма в течение шести минут бразильские легионеры "Шахтера" Бернард и Исмаили двумя голами сделали победный задел для хозяев поля. "Ман Сити" сумел лишь в самой концовке "размочить" счет благодаря голу с пенальти аргентинца Серхио Агуэро.

Для выхода из группы "Шахтеру" достаточно было не проиграть, так что "горняки" даже перевыполнили задачу.

"Наполи" же в Роттердаме проиграл "Фейеноорду" со счетом 1:2.

По итогам шести туров "Манчестер Сити" занял первое место в группе с 15 очками, "Шахтер" набрал 12 очков, в активе "Наполи" – 6 пунктов и у "Фейеноорда" – 3.

Жеребьевка 1/8 финала ЛЧ состоится 11 декабря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

"Реал" в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

Порошенко и премьер Болгарии посетят финал ЛЧ-2018 в Киеве

В Киеве - финал Лиги Чемпионов УЕФА

10 тысяч правоохранителей будут наблюдать за порядком в субботу в Киеве, где пройдет финал ЛЧ-2018

В фан-зоне финала ЛЧ состоялся турнир легенд Лиги чемпионов, болельщиков в Киеве становится все больше

Мэр Киева назвал провокацией избиение фанов "Ливерпуля" накануне вечером

Вакарчук сыграет за команду "Друзей Шевченко" на "Турнире чемпионов" в фан-зоне

Задержанные за избиение фанатов "Ливерпуля" – студенты одного из вузов Киева, сообщил Крищенко

Проведение в Киеве финала ЛЧ – знак доверия со стороны европейского сообщества, считает Порошенко

Посол Великобритании сообщила, что пострадавшие в результате драки в Киеве фаны "Ливерпуля" не нуждается в госпитализации

Роналду не исключил уход из "Реала" после победы в финале ЛЧ

Защитник "Ливерпуля" гордится болельщиками своей команды, которые преодолели "такой долгий путь"

"Реал" стал 13-кратным победителем лиги чемпионов в Киеве

Президенты Украины и Эстонии, премьер Болгарии и король Испании на стадионе в Киеве наблюдают за игрой финалистов ЛЧ-2018

Болельщики "Ливерпуля" и "Реала" стягиваются к стадиону, англичан уже очень много в Киеве

Генпрокуратура сообщила о подозрении фигурантам дела об отмывании средств при проведении торгов по заказу центра "Инваспорт"

"Лион" стал рекордсменом по победам в финалах женской ЛЧ в Киеве

Король Испании приедет в Киев поддержать "Реал" в финале Лиги чемпионов

УЕФА на данном этапе удовлетворен подготовкой Киева и Украины к финалу ЛЧ-2018

Финал Лиги чемпионов УЕФА в 2020 году пройдет в Стамбуле, Лиги Европы - в Гданьске