Интерфакс-Украина
07:36 17.09.2016

Порошенко отметил значительные успехи украинской паралимпийской сборной

1 мин читать
Порошенко отметил значительные успехи украинской паралимпийской сборной

Президент Украины Петр Порошенко отметил успехи паралимпийской сборной на соревнованиях в бразильском Рио-де-Жанейро.

"Украинские спортсмены творят сенсацию - они уверенно держатся в тройке лидеров, оставив позади такие страны, как США, Германия, Австралия", - говорится на странице главы государства в Фейсбук в субботу утром.

В сообщении отмечается, что по окончании девятого дня соревнований Украина имеет 106 медалей - 38 золотых, 33 серебряных, 35 бронзовых.

Как сообщалось, Паралимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. В ней участвует крупнейший за всю историю состав украинских паралимпийцев - 155 спортсменов в 14 видах спорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялась жеребьевка ЧМ-2026: Украина потенциально попадет в группу F

Министр спорта о ситуации с Лыскун: Это результат системной работы врага и недоработки Украины в формировании национальной идентичности

Госбюджет-2026 предусматривает 6,8 млрд грн финансирования сферы молодежи и спорта

Президент НОК вошел в Координационную комиссию Европейских игр-2027

Украина выиграла медальный зачет Дефлимпийских игр-2025 в Токио

Украина должна пройти Швецию для дальнейшей борьбы за путевку на ЧМ-2026 по футболу

Украина призвала World Aquatics пересмотреть допуск российских и белорусских спортсменов к командным соревнованиям

Сборная Украины обыграла сборную Исландии со счетом 2:0 и вышла в плей-офф отбора ЧМ-2026

Министры и чиновники стран-партнеров просят МПК предоставить разъяснения о последствиях возвращения НПК России и Беларуси

Минспорта лишило самбиста Рындовского спортивных званий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА