15:04 06.07.2016

УЕФА не будет проводить расследования по возможному применению допинга сборной Украины во время Евро-2016

2 мин читать
УЕФА не будет проводить расследования по возможному применению допинга сборной Украины во время Евро-2016

УЕФА не будет проводить никакого расследования относительно возможного применения допинга футболистами сборной Украины по футболу во время Евро-2016, а соответствующие публикации в западной прессе не являются основанием для этого и в них были сделаны неверные предположения, отмечает пресс-аташе сборной Александр Глывинский.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду он отметил, что публикация, которая появилась в бельгийском издании Het Niewsblad была, по всей видимости, перепечатана с немецкого интернет-сайта, где речь шла о том, что во время велогонки "Тур де Франс" антидопинговые службы проверяли мусорные баки, которыми пользовались участники соревнований и, по всей видимости, журналисты решили проверить мусорные баки отдельных сборных на Евро-2016.

Причем А.Глывинский отметил, что выбор сборных, информацию о которых добывали журналисты, очевидно, был продиктован возможностью доступа к ним, поскольку, по его словам, например к командам Германии и Италии такой доступ получить очень сложно.

Пресс-аташе сборной Украины пояснил, что журналисты просто нашли мусор, который находился в баках возле отеля "Ренессанс" в городе Экс-ан-Прованс, где проживала украинская команда. "Понятно, что если в командах работают медики, то они пользуются определенными разрешенными медицинскими препаратами, которые затем выбрасываются", - сказал он.

А.Глывинский подчеркнул, что в самой публикации было написано, что не были найдены какие-то конкретные запрещенные препараты, поэтому абсурдно даже допускать, что УЕФА начнет какое-то расследование.

"Наши журналисты могли просто сделать ошибочные выводы из этой публикации, что будет какое-то расследование. Мы узнали об этой статье от УЕФА. Наш врач подтвердил, что найденное там абсолютно не является запрещенным, а УЕФА на следующий день сделало сообщение, что все пробы, которые были взяты до турнира и уже во время Евро-2016 , являются негативными", - рассказал он.

По его словам, западные журналисты могли просто отреагировать на найденные экзотические упаковки из-под украинских лекарств с надписями на украинском языке и решили использовать это для своей публикации.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА