21:06 16.09.2024

МОК объявил кандидатов в преемники Баха

1 мин читать
МОК объявил кандидатов в преемники Баха

Международный олимпийский комитет (МОК) в понедельник объявил имена семи кандидатов, которые поборются за пост президента организации.

"Семь кандидатов будут участвовать в выборах президента МОК на 143-й сессии МОК, которая пройдет с 18 по 21 марта 2025 года в Греции", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте комитета.

Кандидатами стали принц Иордании, брат действующего короля Фейсал аль-Хусейн, являющийся членом исполкома МОК; президент World Athletics Себастьян Коу; двукратная олимпийская чемпионка по плаванию и министр по делам молодежи, спорта, искусства и отдыха Зимбабве Кирсти Ковентри, ранее возглавлявшая комиссию спортсменов МОК; президент Международной федерации лыжного спорта Йохан Элиаш; президент Международного союза велосипедистов Давид Лапартьян; вице-президент МОК Хуан Антонио Самаранч-младший и президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ.

Теперь кандидатам предстоит представить членам МОК свои программы на встрече в городе Лозанна в Швейцарии, которая состоится в январе 2025 года.

Президент МОК избирается на 8 лет. Затем он имеет право переизбраться на последующие 4 года.

В августе действующий глава МОК Томас Бах заявил, что не планирует переизбираться на пост президента организации. Бах возглавляет МОК с 2013 года. В 2021 году он избрался на новый четырехлетний срок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минспорта является бенефициаром одного и реципиентом двух проектов, которые финансируются через USAID

Юношеская зимняя Олимпиада-2028 пройдет в итальянских Альпах - НОК

Минспорта призывает IIHF продолжить отстранение сборных стран-агрессоров по хоккею от международных соревнований

Первые 25 тыс. ветеранов уже получают по 1,5 тыс. грн. на услуги спортивных клубов

Украина проведет домашний матч плей-офф Лиги наций УЕФА с Бельгией в испанской Мурсии

Гутцайт о смене гражданства серебряного призера Олимпиады-2024 Ковтуна и его тренера: это нечестно, если есть проблемы - их надо решать вместе

Серебряный призер Олимпийских игр-2024 Ковтун намерен сменить гражданство

Владимир Кличко провел тренировку для ветеранов в реабилитационном центре "Титановые"

Утверждены новые критерии критичности предприятий в сфере физической культуры и спорта

Чемпион мира по стилевому каратэ Александр Семенюк погиб при выполнении боевого задания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА