Интерфакс-Украина
18:55 30.08.2024

Первое "золото" для украинской команды на Паралимпиаде-2024 завоевал пловец Комаров - СМИ

1 мин читать
Первое "золото" для украинской команды на Паралимпиаде-2024 завоевал пловец Комаров - СМИ

Пловец Александр Комаров стал победителем заплыва на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S5 на Паралимпиаде 2024 года, в финале украинец побил паралимпийский рекорд.

Как сообщает "Суспильне. Спорт", таким образом Украина завоевала первую золотую медаль на Паралимпиаде. "Это шестая медаль Украины на Паралимпиаде-2024 и вторая личная Комарова на Играх в Париже", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина призвала Международную федерацию пейнтбола отстранить российских спортсменов от соревнований

Польша присоединилась к заявлению о недопущении сборной Беларуси к финалам ЧЕ-2026 по футзалу

Украина призывает МОК и IBSF отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях

С 2022 года в Украине пострадало 955 объектов спортивной и молодежной инфраструктуры, около 76 восстановлено - Минспорта

Украина получила уже 20 лицензий в пяти видах спорта на зимнюю Олимпиаду-2026 в Италии - НОК

Фьюри объявил о возвращении в большой бокс

Стартовал прием заявок на выплату 1,5 тыс. грн на ветеранский спорт в І кв. 2026 года

Усик возглавил обновленный рейтинг боксеров по версии The Ring

Кабмин урегулировал минимальное количество должностей тренеров-преподавателей в зависимости от места расположения ДЮСШ

Зеленский лишил ряд спортсменов выплаты государственных стипендий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА