15:47 06.04.2023

Тайвань приобрел для Запорожья мощное оборудование

2 мин читать

31 мощный генератор для "пунктів незламності" и других общественных учреждений Запорожья передало правительство Тайваня совместно с благотворительным фондом "Нова надія". Правительство Тайваня откликнулись на запрос городских властей о помощи городу с оборудованием.

Для нужд города приобретено и доставлено 31 единицу:

27 генераторов мощностью 8 кВА,

2 генератора мощностью от 20 до 25 кВА,

2 сверхмощных генератора - на 40 кВА.

"Запорожье сегодня является большим городом-убежищем для сотен людей, которым посчастливилось покинуть временно оккупированные территории. Поэтому "пункти незламності" работают как для многих горожан, так и для многочисленных переселенцев. Правительство и народ Тайваня - одни из важных партнеров и друзей Украины и, в частности, Запорожья. Убежден, что партнеры и в дальнейшем будут помогать в обеспечении акутальных потребностей города", - уверен Андрей Колесник, глава благотворительного фонда "Нова надія".

В областном центре работает более 125 городских "пунктів незламності". Из-за постоянных вражеских обстрелов энергетической инфраструктуры сохраняются риски массовых отключений, в том числе и в Запорожье. Наличие резервных мощностей для различных учреждений города является очень важным.

"27 полученных генераторов уже установлены в запорожских "пунктах незламності", обустроенных на базе территориальных информационных центров. Еще один генератор вскоре будет подключен в гимназии № 101. Благодаря этому здесь также заработает полноценный "пункт незламності" - уже двадцать второй в Шевченковском районе. Мы благодарим правительства Тайваня и министра иностранных дел доктора Джозефа Ву за поддержку", - подчеркнул секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

Во время передачи оборудования Юлий Белов, член правления благотворительного фонда "Нова надія", заявил, что в городе благодаря сотрудничеству с правительством Тайваня, будет реализован еще ряд проектов.

"Сейчас мы определяем, какие отрасли являются наиболее уязвимыми и нуждаются в помощи в части оборудования или переоснащения. В частности, тайваньская сторона рассматривает возможность участия в проектах в сферах медицины и образования", - уточнил Юлий Белов.

#MofaTaiwan,

#ROCEmbassiesAndMissionsAbroad,

#ROCTaiwanEmbassiesAndMissionsAbroad,

#EmbassiesAndMissionsAbroadTaiwan

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА