15:41 11.11.2021

Железный Порт и Бердянск: по известным курортам создали 3D-экскурсию

3 мин читать

Путешествовать по популярным курортам Азовского и Черного морей теперь можно, не выходя из дома. В сети опубликовали 3D-экскурсии по Бердянску и Железному Порту, с помощью которых можно увидеть эти курорты с высоты птичьего полета и рассмотреть их самые известные пляжи, достопримечательности и знаковые локации. Об этом сообщается на сайте издания gazeta.ua.

Сегодня отечественные морские курорты переживают далеко не лучшие времена. Нашествие медуз, комаров, божьих коровок и прочей живности, наблюдающиеся последние годы, вместе с целенаправленной дискредитацией со стороны отдельных СМИ и блогеров отвернули от пляжных локаций на азовском и черноморском побережье Украины немалое число отдыхающих. А неблагоприятная экономическая ситуация в стране, спровоцированная в том числе продолжающейся пандемией коронавируса, только усугубила положение, поставив отечественные морские курорты едва ли не на грань выживания.

В такой ситуации они как никогда нуждаются в поддержке, ведь несмотря на временные трудности не утратили своих главных козырей, которые на протяжении долгих лет делают их привлекательными для сотен тысяч отдыхающих, и позволяют им конкурировать со многими зарубежными курортами. Только об этом нужно напомнить.

С этой целью были созданы 3D-экскурсии по одним из самых известных курортов Азовского и Черного моря — Бердянску и Железному Порту, которые помогут по-новому взглянуть на эти популярные места летнего отдыха. Ознакомиться с ними и совершить виртуальную экскурсию по побережью можно на сайтах медиа-проектов «Железный Порт» и «Бердянск».

3D-экскурсии состоят из серии сферических панорам с высоким уровнем детализации, полученных с помощью многокадровой аэросъемки, проведенной с высоты нескольких сотен метров над землей. Они открывают панорамные виды на самые интересные и популярные среди туристов районы и места Бердянска и Железного Порта. У обоих туров удобная навигация, которая позволяет перемещаться между локациями, представленными в виде пульсирующих точек, приближать и рассматривать заинтересовавшие объекты.

Так, 3D-тур по Бердянску насчитывает семь сферических аэропанорам. Он дает возможность виртуально путешествовать по основным районам города — Лискам, Слободке, АЗМОЛу — и Бердянской косы, отдельно позволяя изучить ближний, средний и дальний ее участки. Во время экскурсии можно рассматреть пляжи курорта, в частности популярные пляжи «Соломенный» и «Солнечный» на косе, оценить их инфраструктуру, а также просто любоваться морскими пейзажами. Также с помощью 3D-панорам можно увидеть Верхний и Нижний маяки Бердянска, аквапарк «Акваленд» со всеми аттракционами и бассейнами, чашу расположенного рядом с ним дельфинария «Немо», и даже заглянуть на территорию некоторых баз отдыха и отелей, расположенных на побережье.

Виртуальный тур по Железному Порту включает в себя десять сферических панорам, открывающих виды на самые известные места курорта — набережную с прилегающим участком побережья, центральную часть поселка, главные развлекательные объекты, включая аквапарк «Акваленд», кафе, бары и клубы. Благодаря ему можно побывать практически на всех популярных пляжах Железного Порта: центральном (возле отеля «Bliss»), возле ночного клуба «Стамбул», пансионата «Волна», где находится колесо обозрения, курортного комплекса «Прибой, санатория «Приморья», диком пляже и многих других.

3D-экскурсии по Бердянску и Железному Порту - это возможность познакомиться с популярными украинскими курортами поближе: узнать, как они выглядят, что собой представляют, какими интересными локациями и достопримечательностями могут похвастаться, насколько развитой инфраструктурой обладают и что могут предложить отдыхающим. К тому же, они способны стать незаменимыми помощниками в подготовке к поездке на отдых: помогут определиться с районом, где лучше остановиться, с учетом его расположения относительно ключевых туристических объектов, пляжами, на которых удобнее отдыхать, оценив их размер и благоустроенность. И даже позволят виртуально побывать на территории понравившегося отеля, рассмотрев его инфраструктуру.

В ближайших планах организаторов проекта организовать подобную эскурсию по Лазурному — это ближайший к Железному Порту популяный черноморский курорт Украины.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА