16:12 21.10.2021

ТОП-3 лучших мониторов с поддержкой 4К для видеомонтажа и игр

2 мин читать

Мониторы категории video-production могут предлагать потрясающий набор функций с ценами от 8 тыс. грн. Используя товарный агрегатор "Все цены" можно не только сортировать по цене, но и отследить динамику в рамках одной модели, а также сравнить стоимость одного товара в разных магазинах вашего города. Бюджет, по понятным причинам, является основным фактором выбора 4К монитора, но не единственным. Лучшими вариантами размера в этой категории принято считать экраны: 24, 27 и 32 дюйма. Чем больше разрешение - тем лучше. На 4К мониторах можно редактировать контент 1080p, а наоборот уже нет. Rec.2020, Adobe RGB и DCI-P3 предлагают лучшие параметры цвета чем sRGB / Rec.709. Также мы рекомендуем отдавать предпочтение 10-битной глубине цвета. 

Dell UltraSharp U3219Q 

За:

  • Четкость, резкость изображения
  • В большинстве тестов отображается сплошной цвет
  • Высокие характеристики яркости
  • Низкая задержка ввода

Против:

  • Черный цвет не такой глубокий, как ожидалось.

Dell U3219Q - хороший светодиодный монитор 4K IPS с отличной пиковой яркостью SDR, подходящей для работы в помещение со средним светом. Большой размер и высокое разрешение позволяют легко выполнять несколько задач одновременно. U3219Q может хорошо отображать HDR-контент. Он имеет небольшую задержку ввода и очень отзывчив. Картинку портит частота обновления экрана в 60 Гц и отсутствие VRR, что не позволяет угодить настоящим киберспортсменам. 

Acer Predator XB273UGSbmiiprzx

За:

  • Отличная глубина цвета
  • Частота обновления
  • Хорошее качество движения для IPS

Против:

  • Контраст проигрывает мониторам VA
  • Зернистая структура антибликового покрытия

Acer Predator XB273UGS - это 27-дюймовый игровой монитор IPS с разрешением в 1440 пикселей, имеющий такие высококлассные характеристики, как частота обновления 165 Гц и Nvidia G-Sync по аргументированной цене. У XB273UGS два входа HDMI 2.0, DP, разъем для наушников и два USB 3.0. Predator XB273UGS оснащен парой световых полос под экраном, создающих потрясающие световые эффект и добавляющие уникальности его дизайну.

AOC U28G2XU

За:

  • Аргументированная цена
  • Высокая частота обновления
  • 10 bit глубины цвета

Против:

  • Яркость ниже чем у конкурентов

Все в AOC U28G2XU продумано до мелочей. Использование типичной агрессивной геймерской эстетики, превосходной частоты обновления, быстрых ответов и полной поддержки 4K означает, что независимо от того, играете ли вы в Overwatch или профессионально занимаетесь видеомонтажом в серьезном продакшене, U28G2XU способен дать вам лучшие характеристики для реализации поставленных задач. На корпусе есть два разъемам DisplayPort. Рядом с DP расположены порты HDMI 2.0, которые могут поддерживать 4K при 60 Гц. Они также могут достигать разрешения QHD при 120 Гц.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА