14:25 26.01.2021

Что необходимо знать о теплых полах: 5 фактов

2 мин читать

Развитие технологий открыло новые возможности для эффективного и экономичного обогрева жилья. Электрический пол — одно из самых востребованных решений, потому что это экономичная и эффективная альтернатива устаревшему централизованному отоплению. Кроме того, теплые полы повышают бытовой комфорт пользователей, позволяя ходить босиком по плитке или ламинату.

Системы таких полов отличаются стоимостью, мощностью и техническими параметрами, давая возможность пользователям выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Предлагаем вашему вниманию 5 фактов, которые помогут разобраться в принципах работы теплого пола и вариантах использования.

Факт №1. Существует несколько видов обогрева

Системы напольного отопления бывают трех видов и различаются по типу действия:

  • электрические;
  • водяные;
  • инфракрасные.

И водяной, и электрический теплый пол работают по принципу конвекции. Теплый воздух поднимается вверх и нагревает все окружающие поверхности и предметы. Холодный воздух опускается вниз и там нагревается.

Инфракрасные системы сначала нагревают твердые предметы, которые отдают тепло окружающей среде.

Факт №2. Выбор вида теплого пола зависит от типа помещения

Водяные системы следует устанавливать в зданиях с автономными коммуникациями. Их нельзя использовать в квартире, поскольку слишком высоки риски повредить систему центрального водоснабжения и обогрева всего дома.

Электрический подогрев пола универсален. Его можно устанавливать во всех типах зданий и помещений. Электрический нагревающий кабель используется даже в теплицах и внешних системах антиобледенения.

Факт №3. Современные терморегуляторы позволяют сэкономить затраты энергии

Термостат предотвращает перегрев кабеля и позволяет регулировать температуру воздуха. Наиболее эффективны программируемые приборы, обладающие широким функционалом и дистанционным управлением. Такие устройства обеспечивают высокий уровень комфорта и позволяют экономить затраты энергии.

Факт №4. Качественный теплоизоляционный слой повышает эффективность систем обогрева

Отражающая подложка — важный элемент устройства теплого пола, без которого энергия будет уходить в перекрытие или подвал. Использование подложки сэкономит около 40% тепла.

Факт №5. Электрические теплые полы изобрели технологи ТМ Nexans

Нагревательный кабель и теплые полы изобрела компания Nexans. Торговая марка и сегодня занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Минимальный срок службы нагревательного кабеля этого бренда — 60 лет. Купить электрический теплый пол от Nexans с официальной гарантией от производителя можно в интернет-магазине «РДмаркет». Компания «Разумный Дом» является официальным дистрибьютором Nexans в Украине и предлагает брендовую продукцию надлежащего качества по ценам производителя. В интернет-магазине можно заказать комплектующие для теплых полов с доставкой во все регионы Украины. В пределах Киева и Киевской области компания также предлагает услуги монтажа.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА