17:47 20.08.2020

Как обманывают в салонах: 5 советов для сохранения волос после работы «профессионалов»

3 мин читать
Разнообразие салонных процедур для волос поражает. Нередко девушки прибегают к ламинированию, ботоксу, экранированию, глазированию, элиминированию. Многие даже не догадываются, что за высокой миссий максимального питания, полноценного увлажнения и восстановления волос стоит простое сглаживание кутикулы по всей длине, как это делают бальзамы или маски. Но есть один нюанс — чем экзотичней и непривычней для нашего восприятия звучит само название той или иной процедуры, тем дороже она будет стоить.   

А на самом ли деле нужно прибегать к салонным ухищрениям и можно ли получить от них желаемый эффект, а тем более пользу для волос? 

 

iTV29TJgcK4EpJCNzeRWIY6xt5s_6p28JJxczXnTDfp4Tdyi4TjlgpFwxMvQN1XlXJSI8Yl13zIKsIFbzDMdxovbxYdvPQePvX5D_aNUfOdsTXNFX2nf-AD4n7Y4llspvp3t2vMm

Топ ненужных салонных процедур для волос, которые не оправдывают ожидания

  1. Инновационная технология придания прикорневого объема Boost Up. Обладательницы ослабленных и тонких волос готовы платить баснословные деньги, чтобы достичь потрясающего объема у корней. Также парикмахеры обещают, что вы забудете о жирной коже головы. И это заманчивое предложение получило отклик у женщин. Но они даже не догадываются, что за таким супермодным названием стоит обыкновенная химическая завивка, которая губит волосы у самых корней, а также беспощадно обжигает кожу. 

  2. Пирофорез (Fire Cut), как и стрижка горячими ножницами, является не чем иным, как эффектное шоу в салоне красоты перед зрителем, который готов платить деньги. Говорят, что огонь запаивает расслоенную или поврежденную волосяную структуру и предотвращает ее дальнейшее расслоение. Но стрижка обыкновенными ножницами дает тот же эффект.

  3. Диагностика состояния волос. Мастер в салоне не имеет компетенции определить состояние волос, а также выяснить причину их выпадения либо плохого роста. При возникновении проблемы настоятельно рекомендуем посетить трихолога, у которого есть медицинское образование. 

  4. Полировка волос машинкой. Парикмахеры обещают длительный эффект до 6 месяцев. Волосы в первое время, действительно, выглядят гладкими и послушными. Но никто не предупреждает, что вместе с посеченными волосами убирается и значительный объем. Также многие мастера умалчивают, что процедура может привести к не менее плачевным результатам — сильно ослабленным, ломким волосам и даже пересушиванию кожи головы, образованию перхоти. Не рекомендуется делать также полировку спустя некоторое время после окрашивания, а тем более после химической завивки.  

 

5bQsrTNn3yqPjkgzaTDC23F2Zf_nl3gsgLDnOb5cYUN9AEUaZAEdiJ5MiJCW7hprLxfue0MzF8NMFLOknElxeLoTzIgH7bFYOsawJlPT-hMlPQRXmkZDetoP1D7WaSSNP3QsDcHA

Как вернуть волосам привлекательный и здоровый вид?

Многие женщины воспринимают вполне естественной необходимость восстанавливать волосы после работы «профессионалов». А ведь без этого можно обойтись, сохранив их красоту и здоровье. Алгоритм действий также несложный.

  1. Используйте бессульфатный шампунь. Этот совет не откроет новую галактику во Вселенной, но объяснит важность правильного ухода за волосами. После окрашивания, ламинирования, кератинового выпрямления волосы максимально повреждены и уязвимы к воздействию агрессивных компонентов. Сульфаты разрушают, приводят к ломкости и посеченности.

  2. Периодически подстригайте кончики с помощью простых ножниц.

  3. Давайте волосам иногда отдохнуть от обильного нанесения масок, спреев, сывороток и стайлинговых средств.

  4. Выбирайте в EVA ухаживающую косметику, ориентируясь на тип ваших волос и кожи головы.

  5. Не используйте без необходимости термоинструменты, особенно на окрашенных волосах.
В этой статье мы постарались объяснить, как не попасться на удочку парикмахеров-«профессионалов» и не запустить цепочку бесконечных восстанавливающих процедур. Не забывайте, что правильный уход за волосами зачастую бывает простым и не всегда дорогостоящим.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА