12:38 05.08.2020

Коронавирус положительно повлиял на продажи в онлайн-зоомагазинах

2 мин читать

Онлайн-продажи товаров для животных на фоне пандемии значительно выросли и продолжают удерживать качественную динамику в сравнении с прошлым годом.

С началом пандемии онлайн продажи существенно выросли. Особенно сильно это было заметно весной, во время жесткого карантина. Существенный прирост получили практически все отрасли, а особенный скачок был заметен в продажах товаров для животных. Так, крупнейший интернет-магазин зоотоваров в Украине E-ZOO отмечает, что по некоторым категориям потребительский спрос в онлайне вырос более чем в два раза! В первую очередь из-за закрытия многих оффлайн точек.

Сейчас количество обращений несколько снизилось, ввиду сезонности и ослабления карантинных мер, тем не менее, остается заметно выше прошлого года. Это легко объяснить:

· закономерный рост онлайн-продаж: количество покупателей в онлайн-магазинах непрерывно увеличивается, а при нынешних условиях рост ускорился;

· здоровье важнее и без лишней надобности лучше остаться дома и дождаться доставки;

· купили – понравилось, зачем менять то, что работает. Пришедшие клиенты оценили преимущество таких покупок и большинство просто изменили свой подход. Теперь они не идут искать товары по магазинам, а покупают у проверенного продавца;

· множество преимуществ, которые предлагают онлайн-магазины.

Что манит покупателей в онлайн?

1. Колоссальный выбор товаров в сравнении с привычными небольшими магазинами. Так, например, на E-ZOO представлено более 1000 наименований кормов для собак. В этом можно убедиться перейдя по ссылке.

2. Множество акционных предложений: возможность сэкономить при покупках в онлайне уже привычное дело.

3. Доставка до квартиры, которая при определенных условиях будет бесплатной.

4. Возможность оплатить товар несколькими методами.

5. Консультация. Здесь никто не стоит в очереди за Вашей спиной, и Вы спокойно в телефонном режиме можете задать любые интересующие Вам вопросы.

Категории товаров, получившие наибольший рост

Если рассматривать более детально влияние ситуации в мире на онлайн продажи товаров для животных, то значительный рост получили корма и лакомства – более 20%. Количественно возрос спрос на мелкие аксессуары и игрушки для домашних питомцев. Если раньше их приобретали в обычных магазинах (попались на глаза), то сейчас покупатели целенаправленно ищут чем развлечь любимца.

Значительно вырос спрос на товары для грызунов и птиц. При этом на все категории: клетки, корм, витамины, игрушки и другое.

Есть и негативное влияние. Путешественников стало заметно меньше. Переноски, гамаки, приспособления для транспортных средств не получили особого отклика ввиду некоторых ограничений, введенных государством.

Всё это статистика и факты, а мы желаем здоровья всем покупателям и их питомцам!

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА