15:34 03.07.2020

Кирилл Шевченко: Укргазбанк открывает доступ к капиталу для системы энергоменеджмента

2 мин читать

Укргазбанк та Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) подписали договор, в рамках которого будет создан гарантийный фонд кредитов в размере 1,5 млн долларов США. Об этом говорится на сайте банка.

Это первый и единственный в своем роде финансовый механизм, созданный организацией ООН совместно с украинским финансовым партнером, в основе которого лежит гарантия.

Председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко отметил, что особенно ощутимой и полезной поддержка международных институтов будет для малого и среднего бизнеса, который сейчас переживает едва ли не самые тяжелые времена.

"Сотрудничество с международными организациями - важный вектор в работе не только нашего банка, но и для будущего Украины в целом. Потому что это успешный опыт, лучшие мировые практики, которые можно применить и эффективно использовать и у нас. Мы уже сотрудничаем с лучшими мировыми экспертами, среди которых IFC, ЕИБ, ЕБРР, Северная экологическая финансовая корпорация (NECFO), KfW, Финансовая инициатива ООН по окружающей среде (UNEP FI), Коалиция лидеров в сфере тарификации выбросов углерода (CPLC) Финансовый форум МСП (SME Finance Forum), PFAN, USAID, а теперь и ЮНИДО, с которой мы откроем путь к построению качественной системы энергоменеджмента в промышленной сфере", - объяснил Шевченко.

Ожидается, что гарантийный фонд кредитов сделает весомый вклад в развитие украинского рынка промышленной энергоэффективности. Такой финансовый инструмент является особенно важным для украинской промышленности в контексте ее восстановления от последствий COVID-19. Так украинские предприятия получат дополнительную поддержку, которая может быть направлена на оптимизацию активов, повышения энергоэффективности и восстановления и усиления конкурентоспособности бизнеса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА