10:01 17.05.2018

Топ-5 самых популярных городов для отдыха по версии Avtovokzalov.info

5 мин читать

Перед поездкой приходится часто «гуглить»: какие города среди туристов самые популярные в этом году, когда именно стоит ехать, сколько придется потратить денег на дорогу и как сэкономить на поездке? Возможно, что больше не придется часами искать в интернете необходимую информацию, потому что сайт Avtovokzalov.info готов посоветовать и рассказать о том, куда стоит поехать этим летом и как сэкономить на транспорте.

Какой оптимальный транспорт?

Автобусы может и не позволяют вам попасть во все страны Европы, но так ли это важно, когда можно приятно провести время в дороге, насладиться неповторимыми пейзажами и отдохнуть в удобном кресле?

Цены на самолеты чаще всего расстраивают своей дороговизной, да и добираться до аэропорта иногда долго, так как он редко находится в черте города. А еще многие люди боятся летать и выбирают привычный всем способ передвижения - автобусы.

За новыми впечатлениями в Польшу!

Если вы хотите не только приятно провести досуг и отдохнуть, но и поднатореть в изучении польского, плюс пообщаться с людьми, чей язык близок к украинскому, завести новых друзей, ведь там языковой барьер довольно небольшой, то вы просто обязаны съездить в Польшу.

Популярностью среди туристов пользуются Варшава и Краков: автобусы в эти города ходят ежедневно, и вы можете легко найти рейс на удобное вам время. Если вы хотите создать собственный маршрут, то советуем заглянуть еще в Люблин, Катовице и Гданьск.

Варшава - это идеальный для туристов город. Когда-то разрушенная столица давно переживает период подъема, а культурное наследие этого города нельзя недооценивать. Приветливые жители, куча магазинчиков, дешевые современные хостелы и множество развлечений не дадут заскучать ни днем, ни ночью. Добраться до Варшавы можно за 550 грн, а низкая стоимость автобусных билетов на www.avtovokzalov.info - позволяет сэкономить и потратить деньги на отдых, ведь из столицы захочется привезти множество сувениров.

Краков имеет даже больше преимуществ чем Варшава - до города можно добраться с пересадкой во Львове, и вы получаете уникальную возможность сравнить два легендарных европейских города. В самом городе, площадь Рынок, так любимая жителями Кракова, привлекает тысячи туристов, художников и фотографов со всего мира. Доехать до Кракова можно за 300-500 грн, а с пересадкой выйдет гораздо дешевле, да и интереснее.

Если вы собираетесь совершить тур по Польше, то следующей остановкой обязательно должен стать Вроцлав - город настолько «немецкий», что там есть колорит обеих стран. Добраться до Вроцлава можно за 700 грн, а затем поехать в чешскую Прагу, ведь города находятся совсем близко.

Изысканная Чехия - рай для путешественника

Прага уже многие годы находится под пристальным вниманием украинских туристов. Если вы спросите у любого чеха, где варят самое вкусное пиво, где самые красивые девушки и изысканная жизнь, то ответ будет однозначным.

Все веселье сосредоточено в столице Чехии - Праге, но нельзя обделять вниманием такие города как Брно и Острава. В Прагу можно даже ехать через Польшу, посетив по пути такие известные города как Краков и Катовице.

Пражский колорит просто не может оставить равнодушным - в этом городе сосредоточилась уникальная архитектура, современные красоты, любовь к туристам и сотни экскурсионных маршрутов. Если вы хотите совместить культурное путешествие с отдыхом за кружкой пива, то отмечайте этот город на своей туристической карте. Если вы в городе впервые, обязательно посетите местный памятник - стену Джона Леннона и еще «танцующий дом», который поражает воображение и визуально преображает город со старинной архитектурой. Добраться до Праги можно из Киева за 1200 гривен, либо с пересадкой в Польше еще дешевле. Таким образом, вы сможете составить собственный неповторимый маршрут и одним махом посетить самые популярные города.

В Беларусь, заниматься активным отдыхом

Если вы никогда не бывали в Беларуси, то туда точно стоит наведаться этим летом. Страна с красивой природой, хорошими велосипедными дорожками и интересными парками просто создана для исследования. Если вы хотите отдохнуть душой, полюбоваться на неоготическую архитектуру и погулять по самому длинному проспекту в Европе, то вам точно в Минск.

Вниманием не стоит обделять и остальные известные города Республики Беларусь: Витебск, Брест или Гомель. Но основное внимание заслуживает, конечно же - столица.

К сожалению, Минск редко вспоминают, если обсуждается город для весеннего уикенда. С одной стороны это правильно - чтобы изучить столицу Беларуси, вам понадобится как минимум неделя свободного времени, ведь парки сами себя не обойдут, но город найдет чем вас развлечь, даже если вы едете на пару дней. Попасть в средоточие белорусской культуры можно через Киев или Чернигов всего за 550 гривен.

Самостоятельный туризм в последние несколько лет, только набирает популярность. Люди отказываются от услуг туристических агентств, ведь гораздо дешевле и интереснее самому продумать поездку, бороться с трудностями в пути и наслаждаться независимым отдыхом. Путешествовать автобусами не только дешево, но и удобно - так у вас появляется уникальная возможность составить собственный маршрут и посетить сразу несколько городов, пусть и проездом.

Ну а если кто-то думает что на автобусе нельзя доехать в Париж, Берлин, Рим, Барселону, Будапешт, Вену и даже в города северной Европы - то очень зря. Автобусы в эти города ездят регулярно из крупных городов Польши. А это значит, что многие наши путешественники ездят туда всего лишь с одной пересадкой.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА