12:25 17.02.2024

Кулеба и Блинкен обсудят вопросы снарядов, ПВО, дальнобойных возможностей для Украины и убийство Навального

2 мин читать
Кулеба и Блинкен обсудят вопросы снарядов, ПВО, дальнобойных возможностей для Украины и убийство Навального

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба проводит в Мюнхене двусторонние переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

"Начинаем работу на Мюнхенской конференции по безопасности в составе делегации во главе с президентом Владимиром Зеленским. Первые двусторонние переговоры с Мюнхене - с госсекретарем США Энтони Блинкеном", - написал Кулеба в сторис в Instagram.

Во время общения со СМИ перед началом переговоров Кулеба подчеркнул, что без поддержки США украинского народа "РФ добилась бы гораздо большего, и угроза западным соседям была бы – была бы непосредственной".

По его словам, они обсудят наиболее актуальные вопросы – боеприпасы, противовоздушная оборона, дальнобойные возможности. Также стороны обсудят "более широкие политические вопросы по мере приближения второй годовщины российской агрессии", в частности реализацию украинской "формулы мира".

"И мы не можем вести этот разговор, не принимая во внимание более широкий контекст то, что произошло вчера в России, - убийство Алексея Навального. И я согласен с госсекретарем: это напоминание, но также и тревожный звонок для всех, кто все еще верит, что Путин — это тот, с кем можно вести переговоры или заключать сделки. Путин убивает. Он убивает своих противников, он убивает своих граждан, он убивает граждан других стран. Поэтому нам необходимо определиться в нашем отношении к России и в том, как следует обращаться с Путиным, в том числе в свете предстоящих так называемых “выборов”", - подчеркнул Кулеба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА