17:19 21.02.2012

Королевская: Если кто-то и должен покинуть страну - так это действующая власть

2 мин читать
Королевская: Если кто-то и должен покинуть страну - так это действующая власть

Ранее украинская власть разными способами пыталась унизить ветеранов-афганцев, теперь намерена отобрать у них Родину, заявляет лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Наталия Королевская.

Как сообщает пресс-служба УСДП во вторник, об этом Н.Королевская заявила, комментируя распространенное в СМИ заявление лидера общественной организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас" Александра Ковалева о том, что сотрудники правоохранительных структур предложили ему покинуть страну.

"Ветераны-афганцы, рискуя жизнью и здоровьем, выполнили свой долг перед страной, и теперь имеют полное право требовать от власти выполнения ее обязанностей - законов Украины. Власть проигнорировала законы и требования афганцев, разными способами пытаясь унизить ветеранов, а теперь еще хочет отобрать у них Родину. Если кто-то и должен покинуть страну - это представители нынешней власти!", - отметила Н.Королевская.

По ее мнению, угрожая лидеру общественной организации ветеранов войны в Афганистане, действующий режим хочет отомстить ветеранам-афганцам за то, что они отказались почтить власть во время возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам 15 февраля.

"Режим боится этих мужественных людей, которые не привыкли молчать и продемонстрировали свое отношение к власти, унижающей свой народ. Угроза Александру Ковалеву является примером того, к каким циничным методам стал прибегать действующий режим. И наша общая задача - дать власти отпор. Мы должны поддержать Александра Ковалева, потому что, сметя афганцев, власть может поверить в свою безнаказанность и всесильность. Мы должны совместно противостоять ей", - подчеркнула она.

Кроме того, лидер УСДП Н.Королевская сообщила, что направляет депутатское обращение в Генпрокуратуру, МВД, СБУ, Налоговую службу и т.п. с требованием немедленно провести расследование фактов, приведенных в СМИ, и при выявлении правонарушений - немедленно их устранить.

"Направляю депутатский запрос на руководителей правоохранительных органов с требованием проверить факты незаконного давления, угроз и слежки за членами организации ветеранов-афганцев "Никто кроме нас". Требую его немедленного рассмотрения и реагирования. Мы должны остановить беспредел чиновников и защитить общество", - отметила Н.Королевская.

Пресс-служба отмечает, что ряд СМИ сообщил, что лидеру Всеукраинской общественной организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас" А.Ковалеву, который организовал сентябрьские выступления ветеранов-афганцев у стен парламента, сотрудники правоохранительных структур предложили покинуть страну.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА