11:31 21.11.2023

Президент Еврокомиссии: Будущее, за которое боролся Майдан, наконец-то началось

1 мин читать
Президент Еврокомиссии: Будущее, за которое боролся Майдан, наконец-то началось

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поздравила украинцев с Днем достоинства и свободы, подчеркнув, что будущее Украины – в ЕС.

"Десять лет достоинства. Десять лет гордости. Десять лет стремления к свободе. Холодные зимние ночи Евромайдана навсегда изменили Европу. Сегодня это яснее, чем когда-либо. Будущее Украины – в Европейском cоюзе. Будущее, за которое боролся Майдан, наконец-то началось", - написала она в Х (Twitter) во вторник.

21 ноября исполняется десять лет с начала Евромайдана в Киеве.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссия опровергает информацию о якобы предложенном Украине соглашении по критическим минералам

Рада не поддержала предложение вызвать Свириденко для объяснения ситуации со сделкой по редкоземельным металлам

Мережко: Важно, что резолюция СБ ООН не содержит пророссийских нарративов

Кошта проведет видеоконференцию с лидерами ЕС, чтобы накануне спецсаммита заслушать Макрона о его встрече с Трампом

Вучич назвал голосование по украинской резолюции в ГА ООН ошибочным, следовало воздержаться

Экс-премьер Великобритании Джонсон видит положительные моменты в потенциальной американо-украинской сделке по редкоземельным металлам

Министр иностранных дел Турции относительно вступления Украины в НАТО: Мы не против, но мы должны быть реалистами

Выборы президента Украины состоятся после окончания войны - заявление Рады

Рада досрочно прекратила полномочия нардепа Кормышкиной

Общая поддержка конфискации замороженных активов РФ в ЕС пока отсутствует - Каллас

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА