12:20 16.11.2023

"Слуга народа" отзовет нардепа Дубинского из комитета Рады

2 мин читать
"Слуга народа" отзовет нардепа Дубинского из комитета Рады

Фракция «Слуга народа» намерена отозвать народного депутата Александра Дубинского (внефракционный) с должности заместителя председателя и члена комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, сообщила спикер фракции Юлия Палийчук.

«Слуга народа» отзовет Дубинского из профильного комитета парламента, в котором он состоит и является заместителем главы комитета», - сказала Палийчук агентству «Интерфакс-Украина» в четверг.

Как сообщалось, 14 ноября 2023 года Печерский райсуд Киева избрал Дубинскому меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток без альтернативы залога по делу о госизмене.

Ранее Дубинский, а также бывший нардеп Андрей Деркач и экс-прокурор Константин Кулик были уведомлены о подозрении по материалам Службы безопасности Украины (СБУ) и Государственного бюро расследований (ГБР).

На основании собранных доказательств генеральный прокурор Украины сообщил участнику преступной организации Дубинскому о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней).

Дубинский избран в Верховную Раду в мажоритарном округе Киевской области на внеочередных парламентских выборах в 2019 году. С начала нынешней каденции Верховной Рады (29 августа 2019 года) и до 2 февраля 2021 года он входил во фракцию «Слуга народа». Дубинский был исключен из фракции после того, как Соединенные Штаты Америки ввели против него санкции из-за вмешательства в президентские выборы США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА