13:47 24.06.2023

Токаев в разговоре с Путиным: происходящие события - это внутреннее дело России

1 мин читать
Токаев в разговоре с Путиным: происходящие события - это внутреннее дело России

 Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в субботу пресс-служба казахстанского лидера.

Путин проинформировал о ситуации в стране, отмечается в сообщении.

Токаев отметил, что "происходящие события - это внутреннее дело России".

Конституционный порядок и верховенство закона являются непременным условием поддержания правопорядка в стране. Это является основой безопасности общества и его успешного развития, подчеркнул президент Казахстана.

"Президент Владимир Путин поблагодарил за проявленное понимание Казахстаном сложившейся ситуации в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио: Мы должны узнать требования россиян, чтобы действительно понять, хотят ли они мира

Варшава не отправит свои войска в Украину, но готова оказать логистическую поддержку - Туск

Ландсбергис: Украина должна быть готова разработать с Европой собственное соглашение по миру и совместно отвергнуть соглашение Трампа, если оно будет плохим

УВКБ ООН за зиму помогло более чем 250 тыс. украинцев - Верещук

Великобритания планирует на 2 марта встречу европейских лидеров для обсуждения Украины и обороны - СМИ

Еврокомиссия опровергает информацию о якобы предложенном Украине соглашении по критическим минералам

Рада не поддержала предложение вызвать Свириденко для объяснения ситуации со сделкой по редкоземельным металлам

Мережко: Важно, что резолюция СБ ООН не содержит пророссийских нарративов

Кошта проведет видеоконференцию с лидерами ЕС, чтобы накануне спецсаммита заслушать Макрона о его встрече с Трампом

Вучич назвал голосование по украинской резолюции в ГА ООН ошибочным, следовало воздержаться

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА