11:33 24.11.2022

Волынец объявлен в розыск – НАБУ

1 мин читать
Волынец объявлен в розыск – НАБУ

 Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило в розыск народного депутата Верховной Рады IX созыва, лидера Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, подозреваемого во внесении недостоверных сведений в е-декларацию за 2020 год на почти 1,79 млн грн.

"НАБУ разыскивает Волынца Михаила Яковлевича, подозреваемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.366-2 Уголовного кодекса Украины", - сообщается в Телеграм-канале НАБУ в четверг.

Как сообщалось, НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщили Волынцу о подозрении по ч.1 ст.366-2 УК (в редакции, действующей до 21 июля 2021 года), 17 ноября. "В декларации за 2020 год народный депутат не указал два элитных автомобиля, которыми он пользовался и которые по праву собственности принадлежат его близким родственникам, а также доход его гражданской жены в сумме почти 95 тыс. грн. В общей сложности сумма незадекларированного имущества более чем в 786 раз превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц", - указывается в сообщении.

Досудебное расследование начато генеральным прокурором по рапорту прокуроров САП в связи с выявлением соответствующих сведений во время журналистского расследования. Впоследствии, как подчеркивают в прокуратуре, эта информация подтвердилась материалами проверки НАПК и результатами расследования детективов НАБУ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА