21:02 25.10.2022

Группа американских конгрессменов-демократов отозвала письмо Байдену, в котором содержался призыв начать прямые переговоры США с Россией

2 мин читать
Группа американских конгрессменов-демократов отозвала письмо Байдену, в котором содержался призыв начать прямые переговоры США с Россией

Группа из 30 членов нижней палаты Конгресса США от Демократической партии (Прогрессивная фракция) отозвала ранее направленное президенту Джо Байдену письмо, в котором содержался призыв "переосмыслить стратегию" Вашингтона в отношении Украины и начать прямые переговоры США с Россией.

Как заявила лидер Прогрессивной фракции Прамила Джаяпал, по стечению обстоятельств указанное письмо было воспринято некоторыми "как эквивалент недавнего заявления лидера республиканцев Кевина Маккарти, заявлявшего о сокращении помощи Украине, если республиканцы придут к власти в Конгрессе".

"Близость этих заявлений создает неприятное впечатление, что демократы, которые решительно и единодушно поддерживали и голосовали за каждый пакет военной, стратегической и экономической помощи украинскому народу, каким-то образом солидаризируются с республиканцами, которые стремятся прекратить американскую поддержку президента Зеленского и украинских сил", - говорится в заявлении Джаяпал, обнародованном на сайте фракции во вторник.

По её словам, письмо американскому президенту было написано еще несколько месяцев назад, а позднее опубликовано персоналом без проведения соответствующей проверки. "Как председатель фракции я беру на себя ответственность за это", - подчеркнула Джаяпал.

По информации издания The Washington Post, авторы письма обеспокоены тем, что оно может оказать дополнительное давление на Байдена, который "пытается сохранить внутреннюю поддержку военных действий, в то время как регион вступает в потенциально сложную зиму, а республиканцы угрожают сократить помощь Украине, если они вновь придут к власти в Конгрессе".

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и Арменией

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Виталий Кличко привез трем бригадам на Восток большие партии дронов и старлинков

Парламент Исландии принял резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА