12:15 20.05.2022

Тимошенко: Правительство должно обеспечить жильем беженцев, желающих вернуться в Украину

1 мин читать
Тимошенко: Правительство должно обеспечить жильем беженцев, желающих вернуться в Украину

Народный депутат, лидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что украинское правительство должно решить вопрос с жильем для беженцев, которые хотят вернуться в Украину из других государств, и которые потеряли свою жилье в результате полномасштабного вторжения РФ.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", во время встречи с украинскими беженцами в Польше, Тимошенко предложила украинскому правительству 3 шага, которые позволят максимум в течение 2 месяцев решить вопрос с обеспечением беженцев жильем.

"Нужно немедленно проинвентаризировать все незавершенное строительство на территории Украины и найти те многоэтажные дома, где степень готовности достигает 97-98%. Немедленно выкупить их по низкой цене у владельцев, достроить в считанные месяцы и дать возможность людям получить жилье", – подчеркнула нардеп.

Также она рекомендовала правительству сделать полный анализ вторичного рынка жилья, после чего необходимо будет "выкупить квартиры и отдать в аренду беженцам, а дальше уже ждать, пока будет восстановлено их жилье".

Третьим шагом Тимошенко назвала приведение в должное состояние общежитий и санаториев, чтобы люди, которые хотят вернуться, но не имеют жилья, могли это сделать в ближайшее время.

"А потом страна будет вкладывать серьезный ресурс, который будет изъят у России для того, чтобы отстроить их собственные дома и квартиры", – подытожила Тимошенко.

Источник: https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-uryad-maye-zabezpechiti-zhitlom-bizhenciv-yaki-xochut-povernutisya-v-ukra%d1%97nu/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА