13:44 15.04.2022

Группа из экс-членов фракции ОПЗЖ будет менее влиятельная, чем фракция - Корниенко

2 мин читать
Группа из экс-членов фракции ОПЗЖ будет менее влиятельная, чем фракция - Корниенко

Группа, которую могут создать народные депутаты - бывшие члены фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь», не будет иметь такого влияния в парламенте, как фракция, дал понять первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко.

«Сейчас они (бывшие члены фракции ОПЗЖ - ИФ) являются внефракционными народными депутатами. Что они далее будут делать... Они о группе вчера говорили - пусть создают. Мы не можем запретить. Я думаю, она может иметь созвучное название... Фракция и группа равны в правах, но все-таки в группе у них будет меньше людей, они не будут второй по численностью фракцией...», - сказал Корниенко на онлайн-брифинге в пятницу.

Как сообщалось, фракция ОПЗЖ приостановила свою деятельность в Верховной Раде.

Спикер Верховной Рады Руслан Cтефанчук в прямом эфире совместного информационного марафона UA вместе на украинских телеканалах 15 апреля заявил: "Что касается ОПЗЖ, то фракция с 14 апреля согласно указу СНБО, перестала функционировать в Раде, ее деятельность была приостановлена. Больше такой фракции нет. Мы ожидаем решения суда относительно партии ОПЗЖ. Кроме этого, на следующее заседание Совета мы выносим соответствующий законодательный акт по всем партиям, которые проработали или работают в режиме сотрудничества с агрессором и по соответствующему роспуску и наказанию таких партий".

Стефанчук также считает, что в Раде изменилось само отношение тех нардепов, которые до 14 апреля были в составе ОПЗЖ. Потому что, по его словам, с 24 февраля они "совершенно компромиссно шли на любое сотрудничество и голосовали за все решения, необходимые для Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА