10:25 20.03.2022

Верят в победу 93% украинцев, 89% против временного перемирия с РФ – соцопрос

1 мин читать
Верят в победу 93% украинцев, 89% против временного перемирия с РФ – соцопрос

Подавляющее большинство украинцев, 93%, верят в то, что Украина сможет отразить нападение РФ, при этом уверенность в победе доминирует во всех регионах страны, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" 18 марта.

Почти половина (47%) опрошенных надеются, что Украина сможет победить в войне с РФ уже в ближайшие несколько недель. Четверть (23%) считают, что война будет длиться несколько месяцев. Только 12% думают, что война закончится через полгода-год или больше. Тех, кто вообще не верит в победу, практически нет. 17% пока затруднились ответить на этот вопрос.

Прямые переговоры президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным о прекращении войны поддерживают 74% опрошенных, четверть – не поддерживают. Чуть больше сторонников прямых переговоров на юге и востоке страны, но и в других регионах также таких большинство.

В то же время, подписание временного перемирия с РФ без вывода ее войск с территории Украины по мнению 89% населения неприемлемо.

В ходе исследования методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера) было опрошено 1000 респондентов старше 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 3,1%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА