Интерфакс-Украина
14:00 15.02.2022

Решение Госдумы по т.н. "Л/ДНР" должно повлечь санкции - Рудык

1 мин читать
Решение Госдумы по т.н. "Л/ДНР" должно повлечь санкции - Рудык

 Решение Государственной Думы об обращении к президенту Российской Федерации о признании так называемых "ЛНР" и "ДНР" является еще одним проявлением российской агрессии против Украины, за которым должны последовать санкции партнеров Украины против государства-агрессора, считает народный депутат, глава партии "Голос" Кира Рудык (фракция "Голос").

"Это еще одно из проявлений российской агрессии, оно позволит России ввести свои кадровые войска на территорию так называемых "ЛНР" и "ДНР", то есть больше не будет истории, что "их там нет"", - сказала Рудык в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По словам народного депутата, в ответ на действия Госдумы, украинский парламент должен сделать несколько конкретных шагов: "Мы должны направить обращение в Совет безопасности ООН, нашим странам-партнерам и главное - решить, чего мы сейчас хотим. Наши партнеры должны будут срочно применить санкции по отношению к России, как они обещали в случае агрессии".

Она добавила, что сегодня Верховной Раде надо заниматься "не питьевой водой, а конкретно оборонными законопроектами".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Партия "Европейская солидарность" заявляет об отмене ранее подписанной командировки Порошенко в Брюссель

ЗАЭС является проблемой как для российской, так и для украинской стороны - Зеленский

Вопрос территорий после прекращения огня даст возможность закончить войну, но Украина не признает оккупированные районы российскими - Зеленский

Трамп поговорил с Путиным, заявляет о тысячах украинских военных в российском окружении, которым попросил сохранить жизнь

Требования Путина о перемирии – это условия для уничтожения Украины - Мережко

Половина украинцев не согласны на отказ от территорий "ни при каких обстоятельствах" - КМИС

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА