Интерфакс-Украина
14:00 15.02.2022

Решение Госдумы по т.н. "Л/ДНР" должно повлечь санкции - Рудык

1 мин читать
Решение Госдумы по т.н. "Л/ДНР" должно повлечь санкции - Рудык

 Решение Государственной Думы об обращении к президенту Российской Федерации о признании так называемых "ЛНР" и "ДНР" является еще одним проявлением российской агрессии против Украины, за которым должны последовать санкции партнеров Украины против государства-агрессора, считает народный депутат, глава партии "Голос" Кира Рудык (фракция "Голос").

"Это еще одно из проявлений российской агрессии, оно позволит России ввести свои кадровые войска на территорию так называемых "ЛНР" и "ДНР", то есть больше не будет истории, что "их там нет"", - сказала Рудык в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По словам народного депутата, в ответ на действия Госдумы, украинский парламент должен сделать несколько конкретных шагов: "Мы должны направить обращение в Совет безопасности ООН, нашим странам-партнерам и главное - решить, чего мы сейчас хотим. Наши партнеры должны будут срочно применить санкции по отношению к России, как они обещали в случае агрессии".

Она добавила, что сегодня Верховной Раде надо заниматься "не питьевой водой, а конкретно оборонными законопроектами".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА