Интерфакс-Украина
20:21 06.12.2021

Порошенко призывает международных партнеров активизировать предоставление оборонного вооружения украинской армии

1 мин читать
Порошенко призывает международных партнеров активизировать предоставление оборонного вооружения украинской армии

Пятый президент Украины, лидер политической партии "Европейская солидарность" и народный депутат от одноименной партии Петр Порошенко призывает международных партнеров предоставить украинской армии помощь в виде оружия, которое значительно повысит боевые способности Вооруженных сил Украины.

Как сообщает пресс-служба "Евросолидарности" в понедельник, Порошенко отметил важность поддержки Украины международными партнерами в условиях угрозы российского вторжения.

"Позиция номер один – предоставление Украине помощи в виде поставки нам оборонного вооружения, которое значительно повысит боевые способности украинских Вооруженных сил", – сказал Порошенко.

Он отметил, что Украина не просит, чтобы "натовские солдаты воевали за наш суверенитет, поскольку у Украины есть одни из лучших в мире Вооруженных Сил, которые способны дать отпор".

"Но для повышения эффективности наших Вооруженных сил и для повышения той цены, которую заплатит Путин, когда это решение может остановить Путина от этого ужасного решения, мы должны восстановить что-нибудь вроде программы оборонной помощи Украине под условным названием "ленд-лиз 2", – пояснил нардеп.

При этом, пятый президент уточнил, что речь не идет о получении материально-бытовой помощи в виде пищевых наборов, одежды или зимнего горючего.

"Мы нуждаемся в высокоэффективном современном оружии в виде систем противовоздушной обороны, систем радиоэлектронной разведки и препятствия, контрбатарейных систем, ударных дронов и других позиций, которые остановят агрессора от принятия ужасного решения", – резюмировал Порошенко.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Совете ассоциации Украина-ЕС 9 апреля обсудят Соглашение об ассоциации, восстановление и реформы в Украине

Зеленский поручил активизировать контакты с партнерами по ПВО, прежде всего со США

Порошенко передал партию техники для десяти бригад ТрО, которые воюют на разных участках фронта

Порошенко: Украине нужны национальное единство во власти, компетентная и профессиональная переговорная делегация

К сведению: о внеочередном заседании Киевского городского совета 8 апреля

Сибига: "Рамштайн" будет продолжать существовать даже в отсутствие США

Сибига на заседании Совета Украина-НАТО призвал усилить давление на Россию, ряд государств объявили о новых обязательствах и пакетах помощи

Стефанчук обвинил сопредседателя фракции "Европейская солидарность" Геращенко в распространении полуправды

Решение любых торговых споров в рамках ВТО невозможно из-за блокирования США - 1-й замглавы МИД

Заявление на командировку Порошенко в США было подано в Раду еще в феврале и спикер об этом знал, заявляют в "Евросолидарности"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА