13:34 17.11.2021

Корниенко полагает, что нардеп Дмитрук не является членом партии "Слуга народа"

1 мин читать
Корниенко полагает, что нардеп Дмитрук не является членом партии "Слуга народа"

Народный депутат Артем Дмитрук, ранее исключенный из фракции "Слуга народа", скорее всего, не является членом одноименной партии, считает первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко.

"По моим ощущениям, (Дмитрук) - не член партии. Его заявление (на вступление в партию "Слуга народа" - ИФ) потерялось и не нашлось", - сказал Корниенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Он также отметил, что вопрос об исключении членов из партии рассматривать на съезде политсилы не нужно. "Председатель сам принимает и исключает из партии", - добавил Корниенко.

Как сообщалось, Корниенко на пленарном заседании во вторник сообщил, что народный депутат Артем Дмитрук исключен из фракции "Слуга народа".

Ранее Дмитрук в одном из интервью заявил о своем разочаровании "Слугой народа". В свою очередь, глава фракции Давид Арахамия заявлял, что Дмитрук "виляет от фракции".

Ранее Корниенко также сообщал, что руководство партии "Слуга народа" планирует провести служебное расследование касательно "исчезновения" заявление Дмитрука вступление в политсилу.

Корниенко до 15 ноября возглавлял партию "Слуга народа". После избрания первым вице-спикером 19 октября он решил сложить с себя полномочия председателя политсилы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА