Интерфакс-Украина
21:56 26.05.2025

Глава Минобороны Нидерландов назвал "необратимым" будущее членство Украины в НАТО

1 мин читать
Глава Минобороны Нидерландов назвал "необратимым" будущее членство Украины в НАТО

Министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс заявил, что сейчас рассматривают возможность привлечь президента Украины Владимира Зеленского к участию в программе саммита НАТО 24-25 июня в Гааге и назвал "необратимым" будущее членство Украины в НАТО, сообщает NRC.

По словам министра, это вряд ли будет пленарная встреча со всеми 32 союзниками Альянса. На прошлом саммите в Вашингтоне Зеленский присутствовал на заседании со всеми лидерами НАТО.

"Это может быть и в другой форме. Будет ли это на сессии с Трампом - не знаю. Что касается Нидерландов, Зеленский является желанным гостем на любой встрече", - отметил Брекельманс.

Брекельманс также подтвердил, что будущее участие Украины в НАТО "необратимо" несмотря на предыдущую критику со стороны администрации США.

"При Байдене также не говорилось, что это можно сделать в краткосрочной перспективе. В этом отношении ничего не изменилось", - говорит министр.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Билецкий анонсировал создание Ветеранского корпуса для всех подразделений Сил обороны

По меньшей мере 8 человек ранены в результате ночной атаки в Украине

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА