14:08 21.10.2021

С Кличко есть конструктив по законопроекту о столице - Виталий  Безгин

1 мин читать
С Кличко есть конструктив по законопроекту о столице - Виталий  Безгин

Народный депутат, член комитета по вопросам организации государственной власти Виталий Безгин (фракция "Слуга народа"), заявил, что конструктивная работа ведется между всеми сторонами процесса. 

"Вчерашний комитет продемонстрировал, что у всех сторон государственные позиции и они доминируют над политиканством как таковым. Что касается коммуникации - она происходит между всеми ветвями власти. Киевский мэр коммуницирует с нами - комитетом, с министерством в лице министра и президентом. Владимир Зеленский заинтересован в том, чтобы реформа децентрализации эффективно работала и в Киеве", - отметил он.

Ранее Виталий Безгин на своей странице в Facebook рассказал о полномочиях, которые в случае поддержки законопроекта в Верховной Раде получить глава КГГА. 

"Новый председатель КГГА будет контролировать законность и Конституционность решений мэра и органов местной власти. Кроме того, представлять и координировать государственную власть в столице, реализовывать государственные программы, однако не будет вмешиваться в управленческие и хозяйственные процессы в городе" – подчеркивает нардеп.

Напомним, вчера после доклада Безгина профильный комитет рекомендовал нардепам принять законопроект о столицы и во втором чтении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА