Интерфакс-Украина
10:04 09.10.2025

Кабмин утвердил меры по повышению уровня энергоэффективности зданий органов власти на 2026 г.

1 мин читать
Кабмин утвердил меры по повышению уровня энергоэффективности зданий органов власти на 2026 г.
Фото: Pixabay

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по повышению уровня энергоэффективности зданий органов государственной власти на 2026 год.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

В частности, планом предусмотрено: ведение (обновление) базы данных зданий органов государственной власти; проведение сертификации энергетической эффективности зданий министерств и других центральных органов исполнительной власти; введение соответствующих учебных программ, информационных кампаний среди работников министерств и других центральных органов исполнительной власти по эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов, повышение уровня энергоэффективности зданий органов государственной власти.

Как сообщалось, 8 октября Кабмин утвердил единую дорожную карту действий для всех министерств и служб для прохождения зимнего периода. В частности, она предусматривает защиту энергообъектов, обеспечение резерва оборудования и материалов, план быстрой реакции. В областях постоянно будут работать антикризисные штабы для предотвращения блэкаутов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

США приостанавливают иммиграционные визы для граждан 75 стран, включая РФ и Беларусь

Экс-секретарь СНБО Литвиненко начал дипломатическую миссию в Сербии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА