15:19 03.09.2021

"Украинская стратегия Гройсмана" договорилась о партнерстве с "Платформой громад" в Ивано-Франковске

1 мин читать
"Украинская стратегия Гройсмана" договорилась о партнерстве с "Платформой громад" в Ивано-Франковске

Политическая партия "Украинская стратегия Гройсмана" (УСГ) и всеукраинское объединение "Платформа громад", представленные в советах различных уровней в Ивано-Франковской области, заявили о стратегическом партнерстве.

"Соответствующие договоренности подписали главы партий - Владимир Гройсман и Олег Гончарук в Ивано-Франковске", - сообщает пресс-служба "Украинской стратегии".

Отмечается, что цель партнерства - сотрудничество на региональном и общегосударственном уровне, представительство и защита интересов громад, совместное участие в следующей парламентской кампании. Среди приоритетных тем сотрудничества - исправление допущенных действующей властью ошибок в реформе децентрализации, продвижение идей поддержки громад - в контексте административного управления, полномочий и финансового обеспечения, а также совместное участие в избирательных кампаниях всех уровней, включая парламентскую.

"Мы закладываем традицию объединения людей, которые знают свое дело и смеют его делать. Настоящие лидеры с нами. Мы начинаем путь, и этот путь будет достойным. Мы должны ввести новую политическую культуру и новое качество ответственности", - подчеркнул Гройсман.

"Когда мы впервые заявили о своей партии, о намерении идти на выборы - мы слышали много негатива и критики, но результат, как говорится, на табло. Мы поставили себе амбициозные цели и достигли их на местных выборах 2020 года. Мы готовы идти дальше", - отметил Гончарук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА