13:30 16.07.2021

Разумков ожидает письмо от инициаторов проведения внеочередной сессии с просьбой созвать ее на 20 июля

1 мин читать
Разумков ожидает письмо от инициаторов проведения внеочередной сессии с просьбой созвать ее на 20 июля

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков ожидает в понедельник письмо от инициаторов проведения внеочередной сессии с просьбой созвать ее на 20 июля.

"Иногда народным депутатам лучше не бежать впереди паровоза (анонсируя внеочередную сессию Рады - ИФ). Если серьезно, то нет, не подписал (распоряжение о проведении внеочередной сессии парламента - ИФ), потому что, и я напоминаю уважаемым народным депутатам, что согласно Регламенту это можно сделать только после того, как инициаторы обратятся к председателю Верховной Рады. Пока что таких обращений не было. Но действительно мы ожидаем в понедельник письмо с просьбой провести внеочередное заседание (сессию - ИФ) Верховной Рады", - сказал Разумков на брифинге в пятницу.

При этом он уточнил, что на повестке дня такой сессии депутаты, предварительно, смогут рассмотреть некоторые проекты постановлений, которые фактически заблокировали подписание законопроектов №3711-д, №5068 и №5069, касающихся судебной реформы, а также законопроект №3822 о реформировании предприятий ОПК.

"Это внеочередное заседание будет посвящено исключительно вопросам, связанным с отклонением этих проектов постановлений, или, может, кто-то поддержит. Дополнительно я пока не знаю, что ещё может быть вынесено", - добавил спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА