14:25 13.03.2021

Съезд "Слуги народа" утвердил новую редакцию устава партии

2 мин читать
Съезд "Слуги народа" утвердил новую редакцию устава партии

Политическая партия "Слуга народа" утвердила новую редакцию своего устава, такое решение поддержал съезд политсилы.

"Мы решили (новой редакцией устава - ИФ) формализовать те отношения, которые есть в партии, и создать определенную новую структуру", - заявил председатель партии Александр Корниенко на съезде партии в субботу в Киеве.

Он уточнил, что в составе партии будет два больших руководящих органа - политический совет, который непосредственно формирует съезд партии, и национальный совет громад. Аналогичная структура будет повторяться на региональном уровне.

Вместе с тем "Слуга народа" планирует предусмотреть в своем составе систему секретарей.

Также, согласно новой редакции устава, партия планирует создавать первичные ячейки, которые смогут инициировать перед областными организациями вопрос отзыва депутатов местных советов.

Кроме того, новая редакция устава предусматривает обновлённый подход приёма в членство партии. С этой целью будут созданы номинационные комитеты для собеседований с претендентами.

Как сообщает пресс-служба партии, задачей политического совета станет разработка тактики и стратегии партии во взаимодействии с экспертным сообществом и общественностью. Национальный совет громад в свою очередь станет площадкой для обсуждения проектов государственных решений в сфере местного самоуправления, региональной политики и обмена опытом между региональными организациями.

"Такая структура позволит партии обеспечить максимальное участие членов партии не только в принятии, но и в разработке партийных решений, формулировать проекты политических решений и обсуждать их принятие непосредственно с депутатами или министрами, гибко реагировать на изменения ситуации", - пояснил лидер партии Александр Корниенко.

Также обновленный устав предусматривает, что треть государственного финансирования партии направляется на деятельность местных организаций. Смета будет утверждаться национальным советом громад по согласованию с председателем партии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА