15:58 15.02.2021

"Слуга народа" в понедельник может рассмотреть ситуацию относительно Уруского

2 мин читать
"Слуга народа" в понедельник может рассмотреть ситуацию относительно Уруского

Депутатская фракция "Слуга народа" на заседании в понедельник, 15 февраля, намерена рассмотреть ситуацию относительно сбора подписей за отставку вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" заместитель главы фракции Евгения Кравчук.

"Кадровые вопросы могут быть одними из тех, которые мы обсудим на заседании фракции. Пока что официально, согласно программе, без указания конкретных фамилий. Но однозначно, нам нужно обсудить ситуацию относительно вице-премьера – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского", - отметила депутат.

Она пояснила, что в составе фракции есть парламентарии, которые недовольны деятельностью Уруского и собирают подписи за его отставку, однако, в то же время, есть и те, кто поддерживает министра.

Кроме того, Кравчук подчеркнула, что вице-премьер – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности сейчас пользуется поддержкой президента и правительства.

"Поэтому прежде чем выходить с этим вопросом в публичную плоскость, нужно это обсудить внутри команды, если есть какие-то замечания, то их озвучить", - добавила депутат.

Относительно возможности назначения Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра - министра энергетики, парламентарий не смогла подтвердить, что на заседании 15 февраля фракция будет принимать решение по данному вопросу.

"Я не могу подтвердить, что мы будем выдвигать его сегодня и снова собирать подписи за это кадровое решение, обсудим. Я так понимаю, что на этой неделе, всё-таки, мы точно должны принять правку и законопроект о государственной службе, что позволит исполняющему обязанности, по крайней мере, подписывать приказы по министерству, чтобы не была заблокирована, в частности, выплата зарплат. Я так понимаю, что в профильном комитете была принята правка о 60 днях, то есть на протяжении 60 дней исполняющий обязанности может ставить подпись под документами министерства и голосовать на заседаниях Кабмина", - объяснила Кравчук.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА