15:58 19.01.2021

Нардепы предлагают ввести в Украине ответственность за проявление сексизма в обществе

1 мин читать
Нардепы предлагают ввести в Украине ответственность за проявление сексизма в обществе

Группа народных депутатов предлагают внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и установить ответственность за проявления сексизма в обществе.

Соответствующий законопроект №4599 народные депутаты зарегистрировали в парламенте, сообщает сайт Верховной Рады.

Законопроект предлагает расширить круг правонарушений, за которые проводятся административные задержания, добавив "сексизм".

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект направлен на установление административной ответственности, сроков наложения административного взимания в случае проявления сексизма, а также предоставление органам внутренних дел, в частности Национальной полиции, полномочий осуществлять административное задержание лица, которое совершило такое правонарушение.

Данный законопроект непосредственно связан с законопроектом (№4598) "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о запрете проявлений сексизма в обществе", который вводит понятие "сексизм" и устанавливает запрет на его проявления, также зарегистрированный в Верховной Раде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА