12:34 28.12.2020

Законопроект о введении накопительных пенсий должен быть принят в 2021 году – нардеп Третьякова

1 мин читать
Законопроект о введении накопительных пенсий должен быть принят в 2021 году – нардеп Третьякова

Законопроект №2683 о введении общеобязательного накопительного пенсионного обеспечения необходимо принять в 2021 году, чтобы соответствующую модель можно было внедрить с 2023 года, считает руководитель комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова (фракция "Слуга народа").

"Ещё одной большой реформой является "вторая пенсия". Законопроект о накопительной системе страхования внесён в декабре 2019 года. Мы находимся в консультациях с центральными органами власти, в первую очередь относительно поиска денег, которыми будет наполняться этот фонд, собственность к которому перейдёт к украинцам с момента перерасчёта денег по определяемым ими направлениям. На сегодняшний день есть твердое убеждение действующего премьер-министра в том, что такие компенсаторы мы должны найти в снижении на 2% Единого социального взноса и в снижении 2% налога физических лиц, и направления этих средств для накопления наших граждан. Если этот компенсатор будет утвержден, то такое накопление мы сможем сделать с 2023 года. Собственно, законопроект 2683 и декларирует 23-й год", - объяснила Третьякова.

При этом она подчеркнула, что продолжается работа по наработке согласованной модели накопления, короткую планируют внедрить в Украине с 2023 года, но для того, что "вся инфраструктура была готова, законопроект должен быть принят в следующем году и согласован со всеми стейкхолдерами".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА