09:54 28.08.2020

Абэ собирается исполнять обязанности премьера Японии вплоть до выбора преемника

1 мин читать
Абэ собирается исполнять обязанности премьера Японии вплоть до выбора преемника

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, о решении которого уйти в отставку по состоянию здоровья ранее сообщили японские СМИ, намерен продолжать исполнять обязанности премьера вплоть до избрания его преемника, сообщило в пятницу агентство "Киодо".

Также, по данным источника агентства, Абэ сообщил о решении в будущем сложить полномочия главе партии, с которой Либерально-демократическая партия Абэ состоит в правящей коалиции.

Абэ сейчас 65 лет. В августе он дважды ложился в больницу, при этом в его окружении не исключали, что из-за состояния здоровья он не сможет завершить премьерские полномочия.

Абэ занимает пост главы японского правительства самое длительное в новейшей истории страны время: он находится на этом посту на протяжении почти 8 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА