Интерфакс-Украина
21:32 19.12.2025

Сумма поддержки Украины от Японии на 2026 год достигла почти $6 млрд - Зеленский

1 мин читать
Сумма поддержки Украины от Японии на 2026 год достигла почти $6 млрд - Зеленский

Япония увеличила финансовую поддержку для Украины на следующий 2026 год почти до $6 млрд, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Спасибо Японии и премьер-министру Санае Такаичи за решение о дополнительной финансовой поддержке для Украины на следующий год. Общая сумма поддержки составляет почти 6 млрд долл., и это поможет нашей защите от российской агрессии", - написал Зеленский в Х.

"Очень ценим, что Япония имеет такую лидерскую позицию не только в Тихоокеанском регионе, но и глобально. Это весомая поддержка нашей устойчивости, а благодаря этому - и международного порядка, основанного на правилах. Международный порядок нужен для того, чтобы больная российская политика войн нигде не имела продолжения", - добавил глава государства.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за массированной ракетной атаки врага в столице возникли перебои с водоснабжением – мэр

Ракета, которой враг атаковал Львов, двигалась со скоростью около 13 тыс. км/ч – ОК "Запад"

В Киеве повреждена критическая инфраструктура, есть перебои с электроснабжением – мэр

КГВА: в результате российской атаки в Киеве уже 13 раненых

В Киевской области из подвального помещения частного дома деблокированы четыре пострадавших, среди них 5-летний ребенок – ОВА

В Киеве уже четыре погибших: среди них медик, шесть человек ранены

Семь горняков эвакуировали из шахты в Кривом Роге – ГСЧС

Советники Трампа в Париже обсудили с Дмитриевым план США по миру в Украине и ожидают реакции Путина - СМИ

В Киеве в результате вражеской атаки погибли два человека, пятеро ранены, разрушен подъезд в Днепровском районе - мэр

Уровень радиации и вредных веществ после ракетной атаки во Львове в пределах нормы – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА