Интерфакс-Украина
11:15 10.07.2020

Тимшенко: Все, что было во времена Порошенко, продолжается и сейчас

2 мин читать
Тимшенко: Все, что было во времена Порошенко, продолжается и сейчас

Украине в текущей ситуации нужно в корне менять всю международную политику, уверена народный депутат, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Украине нужен реальный экономический патриотизм, защита прав и интересов наших граждан, наших ресурсов, наших национальных интересов, прав нашего государства на самостоятельное развитие", - заявила Тимошенко, сообщает пресс-служба политсилы.

Комментируя обнародованные ранее записи разговора с голосами, похожими на голоса пятого президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина, Тимошенко заявила, что обнародование записей может "шокировать разве что мелочами".

"Видимо, кого-то в стране это шокировало. Но для меня это, конечно, не стало ни шоком, ни открытием. Зная не только слова, но и действия Порошенко. И понимаем, что так называемая героическая риторика пятого президента - это фейк. И я не раз говорила, что вся его политика - это сплошной фейк", - подчеркнула Тимошенко.

Она отметила, что сдача президентом национальных интересов унижает страну.

"И хуже всего, когда эти размены, договорняки, обмены - все эти фривольные вещи происходят за счет предательства национальных интересов Украины, за счет сдачи интересов каждого украинском. И обидно, если нынешняя власть действует так же", - заявила Тимошенко.

В то же время она уверена, что со сменой президента в стране не произошло реальной смены власти.

"Из-за кулис, из-за пределов Украины кукловодят как Порошенко, так и Зеленским, и просто идет преемственность этой власти и политики. Все, что было во времена пятого президента, продолжается и сейчас", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, 9 июля народный депутат Украины Андрей Деркач обнародовал записи разговора с голосами, похожими на голоса Порошенко и Путина. На пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" Деркач сказал, что этот разговор, по его данным, состоялся 30 апреля 2015 года.

На записи слышно, как человек, с голосом похожим на голос Порошенко, говорит о том, что "проект миротворцев у наших западных партнеров большого энтузиазма не вызывает". Собеседник отвечает: "Пусть Лавров с Климкиным это обсуждают". Он также поздравляет собеседника с праздником 1 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде предлагают принять новый закон о политических партиях

Действующее законодательство не дает ответа на вопрос, где выборы возможны в случае прекращения огня или завершения военного положения, - Айвазовская

Доверие к США и НАТО существенно упало в Украине, к ЕС и Зеленскому не меняется, только 9% граждан за выборы во время войны

Совет ЕС временно запретил передачу иммобилизованных активов ЦБР

МИД Турции: Подчеркиваем важность прекращения атак, направленных против портовой инфраструктуры сторон, - СМИ

Украина готова будет провести выборы при решении вопросов безопасности, финансирования и реализации избирательного права - Подоляк

Стратегия нацбезопасности США нацелена на экономпартнерство и процветание для достижения мира и будущего Украины - посол

Вопрос проведения выборов требует серьезного обсуждения с участием всех ветвей власти - первый вице-спикер Рады Корниенко

Разговоры о выборах возможны только после прекращения огня, заявляют в партии "УДАР"

Украина подготовит ответы относительно политических и юридических вызовов выборов во время военного положения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА