20:51 08.05.2020

Украина и Испания нацелены на подписание соглашения об общем авиационном пространстве – разговор глав МИД

1 мин читать
Украина и Испания нацелены на подписание соглашения об общем авиационном пространстве – разговор глав МИД

Украина и Испания продолжат совместную работу для заключения Соглашения об общем авиационном пространстве. Вопрос создания дополнительных возможностей для путешествий граждан обсуждался во время телефонного разговора министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и министра иностранных дел, Европейского Союза и сотрудничества Испании Аранчой Гонсалес Лая.

"МИД Украины последовательно выступает за то, чтобы украинцы могли свободно путешествовать по Европе и миру. Мы упорно работаем над созданием новых возможностей для осуществления авиационных путешествий между Украиной и странами Евросоюза. Соглашение о совместном авиационном пространстве как раз и создает такие возможности. Будем делать все, от нас зависящее, чтобы это соглашение было заключено", - отметил Кулеба, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Обе стороны констатировали, что заключение Соглашения об общем авиационном пространстве соответствует взаимовыгодным интересам и посодействует активизации деловых, туристических и межличностных контактов.

Министры также обсудили важность активизации двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества. Отмечается, что созданию дополнительных возможностей для бизнеса будет способствовать подписание Конвенции об избежании двойного налогообложения между Украиной и Испанией.

Также стороны обменялись информацией о мерах, которые предпринимаются правительствами обеих стран для противодействия распространению COVID-19. Кулеба поблагодарил за содействие правительства Испании в возвращении граждан Украины домой.

Аранча Гонсалес Лая в свою очередь подтвердила неизменность позиции Испании в вопросе защиты суверенитета и территориальной целостности Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА