16:06 24.01.2020

Нардеп Гончаренко подал в ВР законопроект о запрете использования смартфонов в школе во время уроков

1 мин читать
Нардеп Гончаренко подал в ВР законопроект о запрете использования смартфонов в школе во время уроков

Народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко подал в Верховную Раду законопроект, запрещающий использование смартфонов в школе во время уроков.

"Очевидно, что в настоящее время современные гаджеты предоставляют доступ к любой информации, что является определенным преимуществом. Однако, с другой стороны, это также и обширный доступ к играм и социальным сетям, что может отвлекать от учебного процесса. Кроме того, постоянное "зависание" в телефоне вызывает не только большую нагрузку на глаза и малоподвижный способ жизни, а и приводит к замкнутости детей, к сокращению общения со сверстниками и родителями в реальной жизни, а также к распространению жестокой онлайн-травли", - написал он в своем Telegram-канале в пятницу.

При этом Гончаренко отметил, что запрет не будет распространяться на использование гаджетов во время перемен, а также непосредственно для занятий, если это будет необходимо.

"Запрет на разнообразные гаджеты в школах уже действует во Франции, Греции, некоторых штатах США. Поэтому я подготовил и подал законопроект, чтобы и в украинских школах ограничили использование смартфонов на уроках. Это должно помочь детям сосредоточится на занятиях, научится общаться друг с другом и уменьшить количество случаев интернет-булинга", - добавил нардеп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА