Интерфакс-Украина
13:07 09.01.2020

Председатель ОБСЕ в ближайшие недели посетит Украину

1 мин читать
Председатель ОБСЕ в ближайшие недели посетит Украину

 Председатель ОБСЕ, премьер-министр Албании и министр по иностранным делам и делам Европы Эди Рама (Edi Rama) сообщил, что в ближайшие недели посетит с визитом Украину.

"СММ (Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ – ИФ) и Украина также будут пунктом назначения моего первого визита в качестве председателя ОБСЕ в предстоящие недели", - сказал он, выступая перед Постоянным советом ОБСЕ в Вене в четверг.

Рама подчеркнул, что в то время, как кризис в и вокруг Украины остается "наиболее неотложным вызовом безопасности в Европе", уникальный вклад СММ ОБСЕ для уменьшения напряженности и установления мира, стабильности и безопасности имеет важное значение.

"Председательство Албании (в ОБСЕ – ИФ) сделает свой вклад в то, чтобы поддержать уважение к принципам и обязательствам ОБСЕ, в полную имплементацию Минских соглашений, поддерживая усилия трехсторонней контактной группы и процесс в Нормандском формате", - отметил он.

Как сообщалось, 1 января 2020 года Албания начала годовое председательствование в ОБСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК зарегистрировала Карабуту новым нардепом от "Слуги народа"

Порошенко указывает на непредоставлении обоснований для санкций в течение года, несмотря на отведенные законом 15 дней

МИД Китая: Мы не подливаем масла в огонь в "украинском конфликте"

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Гарантии безопасности от США и ЕС откроют шанс на мир - заместитель главы фракции "Батькивщина"

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

Порошенко в штаб-квартире НАТО назвал ВСУ опорой трансатлантической безопасности

Глава комитета Рады Мережко сомневается в результативности переговоров с РФ

Президент Тайваня в отношении Украины: Любая помощь агрессору или нарушение эмбарго и правил экспортного контроля неприемлемы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА