23:32 01.10.2019

На Майдане и возле ОП митингуют против сдачи национальных интересов после информации о "формуле Штайнмайера"

2 мин читать

Информация с заседания Трехсторонней контактной группы в Минске собрала во вторник вечером на Майдане Независимости и у здания Офиса президента Украины акции против сдачи украинских интересов.

Участники акций, в частности народные депутаты, выкладывают на своих страницах в Facebook фотографии и ведут трансляции.

Согласно информации на Facebook-странице партии "Европейская солидарность", народные депутаты от этой политической силы находятся у Стеллы Независимости на Майдане.

"Вновь Майдан. Вновь всей семьей. Вновь против сдачи украинских интересов России», - написал нардеп от "Европейской солидарности" Владимир Арьев на своей странице в соцсети, прикрепив фотографию с семьей на Майдане.

Ряд народных депутатов из фракции "Голос" в числе других активных граждан пришли к Офису президента.

"У нас только состоялась фракция "Голос" (заседание - ИФ). Мы обсуждали на ней, в том числе, брифинг Зеленского. И пришли сейчас сюда, на Банковую, чтобы посмотреть, какие события здесь происходят", - сказал нардеп от этой политсилы Роман Лозинский в видео, записанном возле Офиса президента, где также проходит акция.

Как сообщалось, после заседания Трехсторонней контактной группы 1 октября президент Украины Владимир Зеленский на брифинге озвучил итоги переговоров.

"Мы ответили на письмо господина Сайдика, что мы согласовываем текст формулы Штайнмайера. Формула Штайнмайера и должна быть имплементирована в новый закон об особом статусе (местного самоуправления - ИФ), которого еще нет", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос журналиста о том, была ли подписана формула Штайнмайера.

Президент Украины пояснил значение ее основных положений о выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), подчеркнув, в частности, что проведения выборов в ОРДЛО "под дулами пулеметов" не будет.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА