18:48 14.08.2019

Количество комитетов новой Рады будет утверждено в четверг - Разумков

1 мин читать
Количество комитетов новой Рады будет утверждено в четверг - Разумков

Подготовительная депутатская группа утвердит количество парламентских комитетов на заседании в четверг, заявляет председатель группы Дмитрий Разумков.

"Завтра на заседании подготовительной депутатской группы мы утвердим количество комитетов, их названия и предмет видения и уже после этого мы будем обращаться к нашим коллегам предложить народных депутатов в состав этих комитетов", - сказал Разумков на брифинге в среду в Киеве.

Он также сообщил, что на данный момент предлагается создать 22 комитета, однако он сообщил, что дискуссия по созданию комитета по вопросам спорта оставлена на четверг. "Конечного решения (по спортивному комитету – ИФ) мы сегодня не достигли", - отметил Разумков.

Он также отметил, что заседании подгруппы по комитетам в среду были предложены редакция и название комитета, который будет заниматься вопросами деоккупации и реинтеграции Донбасса и Крыма. "Если мы говорим о вопросах Донбасса, то были предложены редакция и название комитета, где будут включены вопросы деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым", - отметил парламентарий.

На уточняющий вопрос, идет ли речь о создании нового комитета, Разумков ответил: "Это расширения полномочий комитета по вопросам прав человека".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА