Интерфакс-Украина
15:46 01.07.2019

"Евросолидарность" призывает Зеленского провести заседание СНБО для противодействия "возвращению в политику" окружения Януковича

1 мин читать
"Евросолидарность" призывает Зеленского провести заседание СНБО для противодействия "возвращению в политику" окружения Януковича

 В партии "Европейская солидарность" призывают президента Украины Владимира Зеленского провести заседание Совета национальной безопасности Украины для выработки механизмов противостояния "возвращению в политику" лиц из окружения сбежавшего президента Виктора Януковича.

"Я призываю президента Зеленского созвать СНБО, чтобы рассмотреть, каким образом можно противодействовать прецедентам, когда … уже целый перечень лиц, коррупционных деятелей времен Януковича возвращаются в Украину, те, которые были в бегах и скрывались от украинского правосудия… возвращаются в Украину решениями судов", - сказала кандидат в депутаты от "Евросолидарности" Татьяна Черновол на брифинге в понедельник в Киеве.

Черновол подчеркнула, что подобные решения судов угрожают национальной безопасности.

Она напомнила, что Верховный суд отменил отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в регистрации кандидатом в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах экс-главы администрации президента Украины времен Януковича Андрея Клюева.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ХАМАС согласятся сложить оружие в Газе только после создания палестинского государства - СМИ

Вследствие коррупционного скандала рейтинги Зеленского и его партии снизились примерно на 4% - U electoral data Project

В мирных переговорах необходимо вернуться к предложению о прекращении огня - Мережко

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА