20:42 14.05.2019

В Конгрессе США обсуждают очередной законопроект о санкциях в отношении России

2 мин читать
В Конгрессе США обсуждают очередной законопроект о санкциях в отношении России

В комитете Палаты представителей Конгресса США по финансовым делам вынесли на обсуждение проект закона о санкциях в отношении России "Для ответа и упреждения российских атак на американские выборы".

Законопроект, текст которого опубликован на сайте комитета по финансовым делам, предполагает, что в течение 60 дней с момента принятия данного законопроекта Минфин США обязан ввести запрет для любых лиц из США на транзакции, финансирование и любое другое сотрудничество по российскому суверенному долгу.

Также законопроект обязывает Минфин США в течение 90 дней включить в санкционные списки США любые российские финансовые институты, а также частных и юридических лиц, причастных или поддерживавших российскую кампанию по вмешательству в американские выборы в 2016 или 2018 годах.

Более того, законопроект потребует от граждан США в 90-дневный период раскрыть связи с российскими финансовыми организациями - Сбербанком России (MOEX: SBER), ВЭБом, банком ВТБ (MOEX: VTBR), Газпромбанком (MOEX: GZPR), Россельхозбанком и Промсвязьбанком (MOEX: PSKB).

Согласно тексту законопроекта, также под санкции могут подпасть любые энергетические проекты за пределами РФ, в которые Россия инвестировала более $5 млн.

Данному законопроекту пока не присвоен номер, в тексте документа отсутствует информация о том, кто из конгрессменов вынес этот законопроект на обсуждение, а также о сроках рассмотрения документа.

Это не единственный законопроект по антироссийским санкциям в Конгрессе США, находящийся на стадии рассмотрения. С начала 2019 года члены Конгресса США выдвинули более трех законопроектов, нацеленных на новые рестрикции в отношении России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА